Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Металлические подъездные двери
Металлические подъездные двери
Автор sveta   
18.11.2013 г.

Чтобы повысить безопасность вашей квартиры, этажа и подъезда, нужно установить подъездные двери. Тем более что такие дверные блоки позволят длительное время сохранять чистоту в подъездах, сделают их уютнее и чище, перекрыв доступ в них для посторонних людей. Листовой метал толщиной до 2 мм, трубы металлические профильного сечения – именно эти материалы создают конструкцию надежных дверей для обеспечения безопасности и вашей квартиры, и ваших соседей. Набор элементов для стандартных тамбурных дверей состоит из надежной ручки, способной выдержать серьезные нагрузки, и простых, но прочных навесов, диаметр которых составляет 20 мм. Если у вас есть возможность потратить на приобретение двери больше средств, можно дополнить конструкцию дверного блока небольшим окошком, с решеткой или без неё. Рекомендуется устанавливать домофоны цены на них не такие высокие, выбор огромный, начиная от работы под индивидуальный ключ, заканчивая видеодомофонами.

Двери, монтируемые на входе в ваш подъезд, необходимо утеплять, потому что зимой, когда температура вне здания очень сильно отличается от температуры внутри него, работа механизмов может давать сбои. Обычно используемые для утепления таких дверей материалы имеют невысокую стоимость, но они помогут сохранять тепло на протяжении всего зимнего периода. Подъездные двери могут отличаться не только количеством и размером створок, двусторонней или односторонней обшивкой, но и видом замков.

В тамбурных дверях можно установить такие виды замков:

• Кодовые. Такие замки отпираются при наборе конкретного кода на пульте, установленном на дверном полотне. Но, чтобы не выдавать код, его нужно постоянно менять, потому что цифры могут стираться и показать комбинацию тем, кто ее видеть не должен;

• Электромагнитные. Замки такого строения откроются только тогда, когда брелок или особенный ключ, имеющий чип, выключит электропитание замкового механизма;

• Электромеханические. Открываются с помощью сотового телефона, ключа или брелока. Для тех, у кого не очень сильно развита память, это очень неплохой вариант.

Так как условия работы дверей данного типа достаточно критические, их покраска обычно производится порошковыми составами или нитрокраской. Если в доме квартир немного, то декор внутренней части дверного полотна осуществляется плитами МДФ или ламинатом. Это скажется на цене двери, которая может немного возрасти.

 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию