Открой свой мир программирования и    
цифровых технологий
Главная arrow Pascal, Object Pascal arrow Как избавиться от осенней депрессии
Как избавиться от осенней депрессии
Автор sveta   
15.11.2013 г.

Депрессия — заболевание, которое запускать ни в коем случае нельзя. Его надо лечить, в том числе и при помощи лекарственных препаратов, назначенных доктором. Однако при первых признаках проявления осенней депрессии можно вполне справиться без таблеток. Осенняя депрессия характеризуется перепадами настроения, апатией, подавленностью. Появляется чувство беспомощности и ненужности. Избавляться от этих симптомов можно разными способами, главное выбрать те, которые больше по душе.

1-й способ — спорт. Именно физические нагрузки лучшее средство от депрессии. Конечно, вы удивитесь этому, поскольку сил и так мало, то какой уж тут спорт. Однако спортивные нагрузки усиливают обмен веществ и организм быстрее восстанавливается. Поубавить надо лишь силовые нагрузки, а вот танцы, плаванье, бег трусцой как раз то, что вам нужно.

2-й способ — растрачивайте энергию. Осенняя депрессия подобно бактериям развивается лишь в подходящей среде. Поэтому, во избежание осенней хандры, максимально тратьте энергию. Посещайте вечеринки, дискотеки, отдыхайте на природе, занимайтесь сексом.

3-й способ — шоколад. Балуйте себя шоколадом. Вам ведь наверняка известно об эндорфинах, вот и «потребляйте счастье». И не думайте о лишних калориях, если вы будете придерживаться 2-х первых пунктов, то шоколад никак не отразится на вашей фигуре.

4-й способ — длительный сон. Спать осенью надо много, но только не днем. Приучите себя ложиться не позднее 22 часов. Сон, в это время года, должен длиться 9-10 часов. За это время организм успеет набраться сил.

5-й способ — больше гуляйте. Как только у вас появилось свободное время, то отправляйтесь в парк или на природу. Звуки природы, свежий воздух, яркие осенние краски, пикники с друзьями только повысят настроение.

6-й способ — приятные ароматы. Запаситесь аромалампой и эфирными маслами лаванды, любимых цветов и цитрусовых, а после тяжелого дня зажигайте лампу и наслаждайтесь приятными ароматами. Это поможет снять стресс и повысит настроение. Поскольку ученые твердят, что в носу находятся нервные окончания, которые посылают сигналы в части мозга, отвечающие за эмоции. Это значит, что вдыхая разные ароматы, можно контролировать настроение.

7-й способ — кино и фото. Осень — лучшее время для просмотра любимых фильмов, так почему бы не устроить сеанс домашнего кино? Зайдите на сайт http://www.ivi.ru/videos/podborki/best-movies/, кино лучшее средство от депрессии . Также достаньте из архива фотографии и наслаждайтесь счастливыми моментами прошлого.

8-й способ — правильные продукты питания. В данный период года позволяйте себе разные продукты. Ваш организм сам вам подскажет, что вам нужно. Больше ешьте молочных продуктов, поскольку в них содержится трипофан, способствующий выработке эндорфинов. Потребляйте пищу с содержанием углеодов, поскольку они нужны для психики.

9-й способ — яркие краски. Украсьте дом яркими красками. Отлично поднимает настроение оранжевый цвет — цвет солнца. Все, что связано с этим цветом и с солнцем нужно использовать в интерьере дома. Можно, например, сделать икебану из осенних листьев, также стоит поставить в вазу декоративные подсолнухи, ну или купить скатерть с подсолнухами. Ваза наполненная апельсинами и мандаринами тоже поднимет настроение, и не только своим цветом. Кстати, свой гардероб также стоит разбавить оранжевыми нотками.

10-й способ — обнимайтесь. Учеными доказано, что телесные контакты увеличивают количество «гормонов счастья» в организме. Вы наверняка замечали и сами, что любимые или дружеские объятия, рукопожатия поднимают настроение и дарят чувство уверенности. Поэтому больше обнимайтесь и будьте ближе друг к другу.

Последнее обновление ( 15.11.2013 г. )
 
« Пред.   След. »
Скачать книги по программированию На этом ресурсе купить диплом о высшем образовании Украина .